ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Премштеттен (Premshtetten Castle)

Грац, Австрия
-
0

Общая информация

Адрес Tobelbader Straße 30, Unterpremstätten, Österreich
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Премштеттен – замок, расположенный в ярмарочной коммуне Унтерпремштеттен, федеральная земля Штирия. Его история восходит ко второй половине XII века. Сегодня замок пребывает в частной собственности.

Первое письменное упоминание о замке датируется 1164 годом. В то время это здание являлось усадьбой семьи Премштеттен. Когда последний представитель рода умер, в 1386 году, здание перешло во владение еретика Ганса. С 1441 по 1870 годы замок Премштеттен принадлежал семье Заурау. Йорг фон Заурау получил разрешение от Фридриха III на восстановление ветхой башни усадьбы в 1448 году.

В 1532 году, во время первой австрийско-турецкой войны, строение было сильно повреждено. По приказу Леонарда Заурау усадьбу перестроили в полноценный замок в 1635 году. Часовня была освящена в 1774 году, а фасад выполнен в стиле барокко в 1775 году.

Замок Премштеттен представляет собой трехэтажное здание с четырьмя крыльями. Двор окружен аркадами. На первом и втором этажах окна украшены пилястрами. В восточной части расположена небольшая башня. Основной фасад имеет две центральные оси и изогнутый фронтон.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Замок Айбишвальд
0.00
Добавить в путеводитель
Дворец Саурау
Все похожие места на Замок Премштеттен