ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления
  • Мои подписки
Турист
Не проверенный аккаунт
  • Регистрация: 21.06.2011
  • Страны, города: 2 / 2
  • Путешествия: 5
  • Места и события: 1
  • Рейтинг: + 66 393
  • Репутация: + 150
  • Заметки: 105
  • Читательский охват: 458 858
  • Вопросы и советы: 0
  • Оценки и отзывы: 5
  • Друзья: 0
  • Фото: 3 176
120 рейтинг
4 Нравится
0 В избранном
0 комментариев
1 412 Просмотры
пожаловаться
поделиться

Лучшие пляжи северного Крита

Пляжный отдых в Греция, Крит о.

Северное побережье острова Крит омывается Критским морем. Здесь сосредоточено большое количество благоустроенных песчаных пляжей с плавными заходами, многие из которых получили Голубой флаг Евросоюза. Фантастические пейзажи, чистейшая теплая вода, целебный воздух, вкусная кухня и широкий спектр развлечений привлекают сюда тысячи туристов.

Амудара

Пляж Амудара

 Прекрасный пляж, раскинувшийся в 5 километрах западнее города Ираклион. Мягкий золотой песок, прозрачная бирюзовая вода и широкие возможности для водного спорта делают его идеальным местом для отдыха. Здесь есть зонтики, шезлонги, бары и кафе. За чистоту и соответствие европейским стандартам пляж неоднократно отмечен Голубым флагом.

Платаньяс

Пляж Платаниас

 Четырехкилометровый песчаный пляж с широкой береговой линией, привлекающий развитой инфраструктурой. Расположен возле одноименного поселка, известного бурной ночной жизнью. За свою чистоту он уже много лет завоевывает  Голубой флаг и является самым популярным местом водных развлечений в Ханье. В море, рядом с пляжем, находится остров Святого Федора, который можно посетить на прогулочном катере.

Вай

Пляж Вай

 Великолепный песчаный пляж в северо-восточной части Крита. Расположен в 25 километрах от Ситии и в 92 километрах от Агиоса Николаоса. Приобрел широкую известность благодаря растущей здесь пальмовой роще, несвойственной для греческого острова. Пляж привлекает отдыхающих чистейшей водой и мягким белым песком. Здесь есть шезлонги и зонтики. Перекусить можно в закусочных и кафе под открытым небом.

Балос

Бухта Балос

 Умопомрачительный по красоте и необычности пляж, одно из самых фантастических мест Крита. Расположен в северо-западной части острова, на самом краю полуострова Грамвуса. Бывшая пиратская гавань привлекает туристов белоснежным песком и старинной крепостью на вершине горы. Пляж Балос практически дикий – здесь есть только парочка небольших кафешек и несколько шезлонгов. А добраться до него можно на автомобиле по грунтовой дороге или на корабле из порта Киссамос.

Вулизма

Золотой пляж Вулизма

 Вулизма – «Золотой пляж» - протянулся вдоль залива Мирабелло, в 10 километрах от Агиоса Николаоса. Это одно из самых красивых мест пляжного отдыха на Крите, привлекающее сказочными горными пейзажами, мягким песком, бирюзовой водой, ровным и чистым дном. В западной части пляжа есть все необходимое для комфортного времяпрепровождения: зонтики, шезлонги, бары, кафе и водные развлечения. Восточная сторона - дикая, здесь любят отдыхать влюбленные парочки и нудисты.

Агия Марина

Красивый бесконечный пляж с широкой береговой линией, расположенный в 8 километрах от Ханьи. Развитая инфраструктура, плавный вход в море и мягкий золотистый песок радуют взрослых и детей. Здесь предлагаются разнообразные водные развлечения - парасейлинг, банан, катание на скутере и другие. Вдоль пляжа расположены современные отели, таверны, ночные клубы и сувенирные лавки. С берега хорошо виден остров Святого Федора, а неподалеку находится благоухающая апельсиновая роща.

Агия Апостоли

Пляж Агия Апостоли – это три живописные бухточки с мягким золотистым песком и пологим входом в море. Расположен в 3 километрах от Ханьи. Море здесь чистое и спокойное, что идеально подходит для купания детей и пожилых людей. Уединенность и удаленность пляжа от дороги привлекают многих отдыхающих. Поблизости находится сосновая роща, большая автостоянка, часовня Святых Апостолов и красивый парк.

Георгиуполис

Пляж Георгиуполис

 Благоустроенный песчаный пляж с развитой инфраструктурой. Протянулся на несколько километров между Ханьей и Ретимно, что позволяет туристам совмещать пляжный отдых с посещением этих двух удивительных городков. Отлично подходит для семейного отдыха с детьми, так как имеет плавный заход в море. Отличительной чертой этого пляжа является небольшая церковь, возведенная на небольшом островке, прямо посреди моря.

Малия

Пляж Малия

 Это широкий пляж с измельченным мягким песком и мелководьем, расположенный в 35 километрах к востоку от города Ираклион. Помимо традиционных зонтиков и водных видов спорта, здесь можно найти массажные услуги, фитнес на песке, бар у бассейна, отели и многое другое. Рядом с пляжем расположено множество баров, клубов и третий по величине минойский дворец на Крите.

Ставрос

Ставрос – длинный песчаный пляж на полуострове Акротири, в 16 километрах к востоку от города Ханья. Часть его расположена в заливе, защищенном от волн. Здесь есть шезлонги, зонтики и очень плавный заход в море, что делает это место удобным для отдыха семей с маленькими детьми. Неподалеку расположены отели, таверны, кафе и сувенирные магазинчики. Пляж Ставрос получил всемирную известность после съемок знаменитого фильма «Грек Зорба».

ДОБАВЛЕНО 13 мая 2016 18:57

комментарии - 0

ДОБАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ