ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Самарский зоопарк (Samara Zoo)

Самара, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Россия, Самарская область, Самара, Ново-Садовая ул., 146
Телефон +7 (846)926-11-27
Email zoopark160192@mail.ru
Сайт samarazoo.ru
Категория Отдых и развлечения > Зоопарки, океанариумы, дельфинарии

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Самарский зоопарк находится на Ново-Садовой улице города Самара. Он был основан в 1992 году. Первоначально зоопарк находился в ведении кооператива «Теремок», на его территории содержалось 80 особей 46 видов. До 1997 года зоопарк переезжал с места на место, не имея постоянного пристанища. В летнее время он располагался на территории парка имени Ю. Гагарина, а в зимнее время размещался в теплицах Жигулевских садов.
Свое постоянное место пребывания зоопарк обрел только в 1997 году. В 2006 году он перешел в ведение Министерства культуры области, после чего было построено множество новых помещений для содержания животных, в том числе акватеррариум, экогалерея, авиарий, а так же вольеры для копытных животных, хищников и оборудовано несколько водоемов для птиц.
На территории зоопарка, общая площадь которого составляет 0,23 гектаров, представлены такие животные, как дальневосточный леопард, черный ягуар, обезьяны, орлы и орланы, нильский крокодил, пираньи, амурский тигр, африканский лев, бурый медведь, павлины, филин, экзотические виды змей и другие интересные животные.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Самарский зоопарк