ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Международный аэропорт Карраско (Carrasco International Airport)

Монтевидео, Уругвай
4
1

Общая информация

Адрес Уругвай, город Монтевидео
Телефон +598 26040329
Сайт www.aeropuertodecarrasco.com.uy
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Международный аэропорт Карраско обслуживает гостей и жителей уругвайской столицы Монтевидео. Он расположен на территории департамента Канелонес, в 13-ти километрах к востоку от центральной части города. Это крупнейший аэропорт в стране, ежегодно обслуживающий около двух миллионов пассажиров.

Аэропорт оборудован двумя взлетно-посадочными полосами длиной 2250 и 3200 метров. Покрытие обеих полос выполнено из асфальта. В 2009 году был открыт новый пассажирский терминал, созданный по проекту известного архитектора Рафаэля Виньоли, родившегося в Уругвае.

Аэропорт обслуживает регулярные пассажирские рейсы таких авиакомпаний, как Argentine Airlines, Avianca Peru, LAN Airlines и Air France. Перелеты выполняются в большое число городов мира, среди которых Лима, Майами, Буэнос-Айрес, Мадрид и Рио-де-Жанейро.

В списке аэропортов Международной ассоциации воздушного транспорта (ИАТА) аэропорт Карраско записан под шифром PDP, а в системе Международной организации гражданской авиации (ИКАО) ему присвоен код SULS.

Оценки гостей

Транспортная доступность
Средне, 3.00
Инфраструктура
Хорошо, 4.00
Архитектура
Хорошо, 4.50
Информационная поддержка
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Международный аэропорт Карраско