ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Руины крепости Девичий Камень (Ruins of the fortress of Girlish Stone)

Чешский Крумлов, Чехия
-
1

Общая информация

Адрес Kremze, Чехия
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Руины замка Девичий Камень расположены около деревни Трисова, недалеко от местечка Кремже в Южно-Чешском крае. В древние времена скалистый холм, на котором стоял замок, был замкнут водами Влтавы, но прежде воды реки отступили от замка и открыли его вход. В настоящее время замку не угрожают никакие войны и именно поэтому необходимости в такой естественной защите нет.

История гласит о том, что Петр, Йошт, Олдрич и Януарий - сыновья Петра I - курляндского герцога фон Розенберга, спросили у императора разрешения на постройку замка.Император Карль IV приказал: "строить в Королевстве замок, именованный на чешском языке Дивчи Камен и укреплять его стенами, башнями и другими оборонительными сооружениями".

Замок состоял из трех частей - жилой дворец, сторожевая башня и «латрон», а боковая длинная улица, ведущая в город, была построена позже. В начале XVI века роль замка как защитной крепости уменьшилась, а расходы по его содержанию и уходу были очень высоки, и это стало причиной решения Петра IV фон Розенберга забросить замок.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.50
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.50
Дизайн
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Руины крепости Девичий Камень