ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Центр Агиос Николаос (Agios Nikolaos)

Греция
4.39
188

Общая информация

Адрес о.Крит, Греция
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места Татьяна
перейти в профиль: Татьяна

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Агиос Николаос – уникальное место, расположенное на Крите. В этом городе сочетаются элементы древних традиций и современной культуры. В Агиосе Николаосе проживают около 10.000 жителей, он является одним из крупнейших городов в Лассити, несмотря на свои небольшие размеры.

Яркой его особенностью является его чудесный ландшафт: выйдя на вечерний променад, или просто осматривая местные достопримечательности, вы увидите бесконечные спуски и подъемы. Также, поразят своим великолепием красивые церкви, старые кварталы и магазины, в которых представлено традиционное искусство (ножи, керамика ручной работы, украшения), а также уникальный местный текстиль.

Что касается архитектуры, то в Агиос Николаос преобладают традиционные постройки с характерным македонским стилем. Тем не менее, много старинных домов были заменены на современные. Это частично связано с повышением уровня жизни и наплывом туристов, а также из-за проблем с землетрясениями. Основными местными достопримечательностями являются: Византийская сторожевая башня, Археологический музей и Церковь на центральной площади Элефтериоса Венизелоса.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.17
Чистота
Хорошо, 4.53
Удаленность от центра
Хорошо, 4.61
Инфраструктура
Хорошо, 4.72
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.66
Многолюдность
Средне, 3.68
Все оценки - 55 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

3.44
Добавить в путеводитель
Скульптура "Рог изобилия"
4.28
Добавить в путеводитель
Набережная Агиос Николаос
Все похожие места на Центр Агиос Николаос