ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Заповедник «Галичья гора» (Reserve "Mountain Galichya")

Елец, Россия
4.72
1

Общая информация

Адрес город Елец, Липецкая область
Категория Природа > Национальные парки и заповедники
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В Липецкой области, на правом берегу реки Дон располагается природная достопримечательность заповедник «Галичья гора» при Воронежском институте. Он является природоохранным, научно- исследовательским и эколого–просветительским учреждением.

Заповедник, основанный в 1925 году является один из первых заповедников России. На сегодняшний день, его территория поделена на участки по берегам Дона: Морозова гора, Галичья гора, Воргольское, Воронов камень, Быкова шея, Плющань.

Несмотря на далекое происхождение, «Галичья гора» самый маленький заповедник в России, но тем не менее, это густонаселенное редкими птицами место. На территории заповедника действует питомник хищных птиц, который возможно посетить с экскурсией. Вы увидите соколов-балобанов, сапсанов, беркутов, орлов-могильников, а также разные виды сов.

Еще одна особенность этих мест заключается в том, что тут растут растения совершенно не характерные для Русской равнины. Ученые и ботаники насчитали более 650 видов растений.

Также, природная достопримечательностью заповедника являются скалы. В летнее время обилие растительности покрывает всю площадь гор. Это незабываемое сочетание живописной природы и тишины, которое заставляет туристов возвращаться сюда неоднократно.

Оценки гостей

Национальное значение
Хорошо, 4.67
Сопровождение
Хорошо, 4.67
Богатство флоры и фауны
Хорошо, 4.83
Интересность посещения
Хорошо, 4.83
Транспортная доступность
Хорошо, 4.33
Открывающиеся виды
Хорошо, 5.00
Все оценки - 3 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Заповедник «Галичья гора»