ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Лазовский заповедник (Lazovsky reserve)

Приморско-Ахтарск, Россия
-
0

Общая информация

Адрес село Лазо, Приморский край
Сайт lazovzap.ru
Категория Природа > Национальные парки и заповедники
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Лазовский заповедник находится на хребте Сихотэ-Алинь, на юго-востоке Приморья. Его ландшафтная особенность заключается в расположении на границе Евразии и Тихого океана с выраженным горным характером, изменчивым климатом.

Примечательно то, что горный рельеф заповедника сформировался примерно 100 миллионов лет назад и до сих пор вулканически активен, но без катастрофических последствий.

Основная территория заповедника простирается в междуречье рек Киевка и Черная, впадающих в Японское море. Их притоки переплетаются в более мелкие речушки и заканчиваются мелкими ручьями, наполняя заповедник влажным и необыкновенной чистотой воздухом.

Этот романтичный пейзаж дополняют тихие горные озера Заря, Топкое, Латвия, Чухуненко и теплые минеральные источники. Посетив их, понимаешь, что это именно то место, где хочется уединиться и побыть подольше наедине с природой.

Являясь одним из крупнейших заповедников Дальнего Востока, Лазовский заповедник сохраняет уникальные лиственные и хвойные леса, основой которых является береза и кедр. Его природное богатство представлено почти 70% всей флоры Приморья. В числе обитателей заповедника числятся амурские тигры, число которых не достигает и 20 особей, а также пятнистый олень. Популяции птиц дают лесу неповторимое изящное пение, которым можно наслаждаться круглый год.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Лазовский заповедник