ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дальневосточный морской заповедник (Far East sea reserve)

Приморский край, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Первомайский район, город Владивосток, Приморский край
Сайт dvmarine.ru
Категория Природа > Национальные парки и заповедники
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дальневосточный заповедник распростерся на просторах Японского моря. Он занимает десятую часть одного из его заливов, а также часть суши Приморского края, включая часть остров Попова у города Владивостока.

Красочный облик и историческую ценность заповеднику дают его 11 островов общей площадью более тысячи гектар. Самые привлекательные из них – Фуругельма и Большой Пелис, которые особенно поражают ярким ландшафтом. Их скалы и песчаные пляжи необычно сочетаются с тайгой и лесом, а пресные озера похожи на небольшие блюдца. Их населяют самые разные животные, например тюлень, ларга, а также американская норка и енотовидная собака.

Но настоящей находкой для посетителей этого удивительно места будут подводные ландшафты. В заливе Петра Великого имеется огромное видовое многообразие животных, обитающих на дне, а чистые воды дают хорошую возможность их разглядеть в местах на небольшой глубине. Романтичные легкие медузы, изящные осьминоги, причудливые каракатицы, морские ежи и звезды встречаются на подводных камнях, гранитных грунтах. Они же в свою очередь делают их малоприметными за счет пестрого ковра водорослей. И только при внимательном и неторопливом осмотре подводного мира можно насладиться его изумительным видом.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Бухта Теляковского
0.00
Добавить в путеводитель
Сопка Сенькина Шапка
0.00
Добавить в путеводитель
Гора Аник
Все похожие места на Дальневосточный морской заповедник