ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальный парк Чобе (Chobe's national park)

Национальный заповедник Чобе, Ботсвана
-
1

Общая информация

Адрес Ботсвана
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Для любителей тропического климата, слонов, сафари – национальный парк Чобе отличная возможность увидеть все это в одном месте.

Располагается парк Чобе в Босване, Африка. Он является третьим по своим размерам в этом районе. Его площадь составляет не много не мало, а более 10 тысяч квадратных километров.

Знаменит парк тем, что в нем огромная численность слонов - около 50 особей. Наблюдать популяцию животных лучше всего во время засушливого сезона. Именно тогда они собираются на водопой около рек. На территории парка два водоема Чобе и Квандо.

В заповеднике одно из самых красивых и лучших сафари на всей территории Африки. Для туристов это особенная находка, ведь сафари-круизы по реке, ночные сафари останутся в памяти навсегда. Пешие прогулки также возможны по заповеднику.

Примечательно, что в парке можно наблюдать за самыми большими животными мира: слонами, носорогами, львами и леопардом. Но и это еще не весь животный мир, населяющий парк, здесь живут антилопы самых различных видов, и даже редкий вид – черная антилопа.

Добраться до парка возможно только водным путем, через реку Замбези. Путешествуя по которой, можно изучать морских обитателей реки: бегемотов, крокодилов. А недалеко от национального парка можно любоваться знаменитым водопадом Виктория.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Национальный парк Чобе