ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Лихтенштейн в Мариа-Энцерсдорф (Lichtenstein Castle in Maria Enzersdorf)

Вена, Австрия
-
1

Общая информация

Адрес Am Hausberg 1, 2344 Maria Enzersdorf, Austria
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дворец Лихтенштейн был возведен в 1596 году в живописной сельской местности, в непосредственной близости к одноименному замку, к югу от австрийской ярмарочной коммуны Мариа-Энцерсдорф.

Современный неоклассический особняк был построен князем Иоганном I в 1821 году в качестве летней резиденции. Спустя 118 лет реконструированный дворцовый комплекс был объявлен национальным памятником. В период оккупации Австрии войсками союзников замок использовался в качестве СИЗО для венгерских беженцев, а после масштабной реконструкции был превращен в дом престарелых.

Удлиненное трёхэтажное здание с высокими арочными окнами, рифлеными колоннами и великолепными орнаментами внешне напоминает греческий храм. Несмотря на то, что большая часть элементов интерьера замка исчезла в довоенный период, приёмные комнаты, расположенные на первом этаже, сохранились в своём оригинальном виде. Два верхних этажа замка занимает огромный неоклассический бальный зал, украшенный многочисленными картинами и старинными фресками, восходящими к первой половине 19 столетия. В летнее время в подвале здания организовываются театральные представления и другие развлекательные мероприятия для пожилых людей.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Замок Лихтенштейн в Мариа-Энцерсдорф