ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дорога Водопадов (Prospect Falls)

Кито, Эквадор
-
0

Общая информация

Адрес Эквадор, Тунгурауа,Баньос
Категория Природа > Водоёмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дорога водопадов начинается в городе Баньос, тянется вдоль реки Пастаза, именно это место называется Долиной водопадов. Грохочущие водопады, бросающиеся вниз, не сильно мощные, однако, здесь их огромное количество и рассматривать – достаточно удобно.

Удивительно, но городок со всех сторон окружает более пятидесяти водопадов. В ущелье, где расположен Баньос, между гор вьется серпантинная дорога, которую еще называют дорогой или аллеей водопадов. Для желающих полюбоваться взрывающимися толщами воды, существуют средства переправы на противоположные обрывы.

Самым большим водопадом этой местности считается Пайлон дель Дьябло, что в переводе означает Котел Дьявола, высота которого превышает 100 метров, и он входит в десятку самых высоких водопадов мира. Не менее поэтичные и говорящие имена и у других потоков, с грохотом срывающихся в пропасть: Небесные Ворота, Фата Невесты, Мачай.

Туристам нравится посещать эти места, за возможность расслабиться и получить моральное удовольствие от лицезрения живописных пейзажей, что они с успехом и делают, крутя педали горного велосипеда.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Долина озера Кольт
0.00
Добавить в путеводитель
Стратовулкан Сангай
0.00
Добавить в путеводитель
Вулкан Руминяуи
Все похожие места на Дорога Водопадов