ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Горнолыжный курорт Матлас (Ski resort Matlas)

Махачкала, Россия
-
0

Общая информация

Адрес район Махачкалы, республика Дагестан
Категория Спорт и активный отдых > Горнолыжный отдых
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Матлас – крупнейший горнолыжный курорт мирового значения, расположенный в Дагестане, возведение которого ведется по сей день.

Курорт включает в свой комплекс туристическую базу, около сотни коттеджей и большую гостиницу на триста мест. Кроме горнолыжного спорта в Матласе идет организация других видов туризма для любителей острых ощущений и экстремального: конного, пешего, велосипедного.

Великолепные виды, чистейший горный воздух, развитая инфраструктура позволят не просто с пользой провести время, но и полностью отдохнуть от повседневных суетных проблем. Утром горные вершины Матласа необычайным образом сливаются с голубизной неба, а вечером утопают в нежно–розовой дымке заката, постепенно переходя в темно-синие оттенки ночи.

Туристы, спортсмены, путешественники, натуралисты и просто любители торжественных горных пейзажей смогут посетить курорт в любое время года, так как его удаленность от федеральной трассы совсем не большая, всего 11 километров. В 120 километрах от курорта находится международный аэропорт. Кроме этого планируется строительство дороги, напрямую, соединяющей Матлас и Транскаказскую мигастраль, что также сделает путь туда безпроблемным.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Горнолыжный курорт Матлас