ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Башня кошки (Cat Tower)

Саарлуис, Саар, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Garden city, Saarlouis, Germany
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Башня кошки в Сааплуисе - это флаги и смотровая башня на земле Саар в Германии. Изначально планировалось, что она будет существовать короткое время. Свое название башня получила благодаря своему флюгеру в виде черной кошки. Почему была выбрана именно эта фигура неизвестно.

Летом 1955 года состоялось 16-ое Международное ралли совместно с Международной федерацией кемпинга и автотуризма. ДЛЯ его проведения был выбран городской сад в городе Саарлуис. Около 4000 отдыхающих из 20 стран расположились в 200 автомобилях-фургонах и 1000 палаток. Мероприятие проходило под девизом: "мы из Европы, мы в Европе". Мероприятие проходило накануне референдума по соглашению между Правительством Федеративной Республики Германия и Французской Республики о статусе Саара.

Для удобства участников были созданы обменный пункт и ресторан, а также приемные и офисы. Все это было размещено в здании, которое имело арку с десятиметровой башней Кошки. Комплекс был выполнен из светлого натурального камня и имел некоторое сходство со средневековым замком. Мероприятие проходило всего 50 дней, после чего все кроме арки и башни было снесено.

В 2001 году было принято решении о реконструкции башни. На это ушло около 60 000 евро. Сейчас башня Кошки входит в число объектов, которые посещают во время экскурсии по городу.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Башня кошки