ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Кёнигсбергский университет в Калининграде (University of Königsberg in Kaliningrad)

Калининград, Россия
-
2

Общая информация

Адрес University Street 2, Kaliningrad, Russia
Категория Компании и учреждения > Научные и учебные учреждения
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Кёнигсбергский университет в Калининграде – это один из старинных университетов России, основанный в 1544 году в ранее существовавшем городе Кёнигсберге. Однако во времена Второй мировой войны тот город был переведен во владения Советского Союза и переименован в Калининград. Несмотря на это, в университете соблюдаются старинные традиции его основателя Альберта. Первым ректором в университете был поэт Георг Савин. Все преподаватели, работавшие здесь, должны были принять присягу на Аугсбургском Исповедании.

Внешний фасад здания выполнен из каменной кладки и окрашен в белоснежный цвет, а дополняет его большое разнообразие окон. В 1811 году на территории университета был открыт великолепный ботанический сад, что делает его просто восхитительным.

В XIX-XX веках это учебное заведение являлось самым известным математическим университетом страны. Его внутренний интерьер достаточно сдержан, стены окрашены в светлые тона, а полы покрыты качественной плиткой. Также здесь расположены учебные аудитории, кабинеты преподавателей, спортзал, огромная библиотека, которая насчитывает 2.300 томов редких печатных изданий.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Кёнигсбергский университет в Калининграде