ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Остров Пласа-Сур (Plaza Sur Island)

Галапагосские острова, Эквадор
-
0

Общая информация

Адрес Пласа-Сур, Эквадор
Категория Природа > Острова

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Остров Пласа-Сур является частью Галапагосских островов и территориально относится к Эквадору. Он даже назван так в честь бывшего президента Эквадора – Леонидаса Пласа. На самом деле, этот остров является одним из природных заповедников и открыт для посещения туристами.

Яркая, необычная и действительно красивая флора острова представлена в основном опунциями (вид кактуса) и сезувиумом (красивое растение, имеющее листья в форме миндаля). Самое удивительное, что в сезон дождей листья сезувиума краснеют и пейзаж острова становится совершенно фантастическим.

Из фауны на острове особого внимания заслуживают сухопутные игуаны, их тут множество. Надо сказать, что здешние виды отличаются более крупными размерами, чем обитающие в других местах. На берегах острова гнездятся разные птицы, например красноклювые фаэтоны и редкие виды чаек, в воде водятся морские игуаны, морские львы, большие черепахи и акулы.

Этот остров - просто идеальное место для занятия подводным плаванием, потому что подводные пейзажи, на фоне которых кипит морская жизнь, невероятно живописны.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Остров Пласа-Сур