ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Сладкая река (Rio Dulce)

Антигуа-Гуатемала, Гватемала
-
0

Общая информация

Адрес Гватемала, департамент Исабаль, города Рио-Дульче, Фронтеррас, Релленас, Ливингстон
Сайт riodulce.net
Категория Природа > Водоёмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

От безмятежного озера Изабаль к просторам Карибского моря несет свои воды Сладкая река - Рио Дульче. Свое название река получила от первых испанских колонистов за беспримерную чистоту и удивительную прозрачность воды, сохранившуюся до наших дней. Путешествие по этой небольшой, но удивительно живописной реке пользуется популярностью у посещающих Гватемалу туристов.

У истока Рио Дульче на озере Изабаль сохранился старинный испанский форт XVII века, выстроенный для защиты от пиратских набегов. Чуть ниже по течению через реку перекинут один из самых длинных мостов Центральной Америки, соединяющий два небольших городка - Фронтеррас и Релленас.

Проплыв по длинному узкому озеру Эль Гольфет, туристы попадают в самую красивую часть реки. Последние десять километров Сладкая река протекает по узкому ущелью. Белоснежные стены каньона, покрытые густой тропической зеленью, поднимаются на высоту до девяноста метров. В лесу на берегах каньона можно увидеть обезьян-ревунов и цветастых туканов. После тропических дождей с отвесных стен ущелья в реку стекают десятки небольших водопадов.

Рио Дульче впадает в Карибское море у города Ливингстон.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Сладкая река