ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дворец Султана (The Sultan's Palace)

Салала, Оман
-
1

Общая информация

Адрес As Sultan Qaboos St
Салала, Оман
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Салала — родной город султана Кабуса бен Саида. После того, когда он взошел на трон, его постоянным местом жительства стала столица Омана Маскат. Но иногда все же он использует этот дворец в Салале в качестве своей летней резиденции.

Предыдущие султаны, включая отца нынешнего, жили в Салале. Но султан Кабус решил изменить эту традицию.

Дворец, известный как Аль Хусн, называемый также Белым или Старым портом, был построен в 18 веке. Интересно, что причиной строительства был найденный источник пресной воды, потому что именно вокруг вырытого колодца возвели стены этого форта.

Последующие хозяева постоянно улучшали и расширяли его, поэтому в настоящее время это большой, современный комплекс зданий, расположенный к югу от центра города, с видом на пляж. Он окружен толстой каменной стеной со стороны суши. Дворец охраняется настолько усиленно, что даже территория пляжа закрыта для посторонних. Но подойти близко к стенам и сделать пару фото отнюдь не возбраняется. По крайней мере, вооруженный караул, кажется, не возражает.

В настоящее время в этом дворце расположился Центр Документации и Исследований, где ученые изучают исторические документы и старинные артефакты.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Порт Хор Рори
Все похожие места на Дворец Султана