ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Район Каршияка (Karşıyaka)

Измир, Турция
-
0

Общая информация

Адрес Berrin Taşan Sk
Bahariye Mh., İzmir, Turkey
Сайт www.karsiyaka.bel.tr
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места Мария
перейти в профиль: Мария

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Каршияка – популярный район в провинции Измир, в который вошла большая часть территории города Измир и несколько пригородов. Этот район очень современный и развитый, прекрасное место для летнего отдыха.

Каршияка растянулся на 12 километров вдоль восточного и северного побережья Измирского залива. От центра района до традиционного центра Измира (Площади Конак, распложенной на другом берегу залива) всего 6 километров. Самым быстрым способ добраться от одного центра к другому является паром, среди других доступных вариантов – автобусы и автомобили, железная дорога.

Средиземноморский климат с жарким летом и приятным ветерком, длинная набережная и теплое море – вот составляющие для прекрасного пляжного отдыха, который предлагает данный район. Здесь современные здания соседствуют с зелеными зонами, а исторические достопримечательности с всевозможными развлечениями.

В Каршияке расположено несколько левантийских особняков начала ХХ века; дом, в котором умерла мать Ататюрка; торговая улица Кордон с множеством магазинов; зеленый парк «Олоф Пальме», всевозможные бары и рестораны, и многое другое.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Район Каршияка