ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Храмовый комплекс Wat Doem Bang (Wat Doem Bang Temple Complex)

Лопбури, Таиланд
-
0

Общая информация

Адрес Mu 1 Tambon Doem Bang, Doem Bang Nang Buat, Таиланд
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Wat Doem Bang - это старинный храмовый комплекс, расположенный в ста километрах к северу от Бангкока. Комплекс отличается весьма эклектичной внешней отделкой и давно признан важным памятником буддийской архитектуры.

Храмы комплекса Wat Doem Bang обращают на себя внимание очень необычными экстерьерами, в которых смешались два архитектурных стиля - традиционный тайский и китайский. Постройка комплекса относится к XIX столетию, но отделка зданий была окончена лишь в 1923 году. Локальной достопримечательностью Wat Doem Bang является мраморная чаша для подаяний, оформленная в виде устричной раковины. Эта чаша была подарена королём Рамой V и поражает мастерством исполнения. Внутри центрального храма посетители комплекса могут полюбоваться чудесными фресками, а снаружи взгляд туристов неизменно привлекает высокая колокольня.

В целом, храмовый комплекс Wat Doem Bang по праву считается красивейшей достопримечательностью региона. Помимо верующих, он привлекает также немало фотографов и светских туристов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Храм Wat Siroi
Все похожие места на Храмовый комплекс Wat Doem Bang