ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Гора Нарис дель Диабло (Nariz del Diablo)

Кито, Эквадор
-
0

Общая информация

Адрес Nariz del Diablo, Риобамба, Эквадор
Категория Природа > Горы, ущелья и пещеры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Нарис дель Диабло – это гора, находящаяся в Эквадоре и интересная туристам тем, что до нее можно добраться по старой железной дороге. В честь этой горы и назван маршрут, начинающийся в городе Риобамба, что примечательно это маршрут можно преодолеть как в поезде, так и на его крыше.

К несчастью во второй половине XX века большая часть дороги оказалась разрушенной в результате землетрясений и власти решили не восстанавливать ее в полном объеме (уже достаточно развился автомобильный транспорт), а оставить небольшой отрезок, как аттракцион для туристов.
По обе стороны от железной дороги Вы можете наблюдать живописные пейзажи Эквадора.

Дорога проходит через многие крестьянские хозяйства, и жители некоторых деревушек используют этот поезд как средство передвижения. Официальных остановок на колоритном маршруте несколько, а самое большое внимание привлекает, конечно же, гора Нос Дьявола, по которой проходит часть пути.

Самая дальняя точка маршрута это недостроенная станция Сибамбы – памятник разрушенной железной дороге, на ней поезд разворачивается и направляется обратно в Риобамба.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Долина Лимпиопунго
0.00
Добавить в путеводитель
Вулкан Чилс
0.00
Добавить в путеводитель
Заповедник Кофан-Бермехо
Все похожие места на Гора Нарис дель Диабло