ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Мраморные карьеры (Cave di Marmo)

Италия
-
1

Общая информация

Адрес Carrara MS
Италия
Категория Природа > Природные памятники
Автор места Diamante88
перейти в профиль: Diamante88

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Мраморные карьеры в Карраре – это место, где добывают тот самый знаменитый каррарский мрамор, известный людям еще с эпохи Древнего Рима. За два тысячелетия человечество не смогло найти других месторождений, камень из которых мог бы сравниться по цвету с местным мрамором. И пусть добыча его тяжела и опасна, она уже сотни лет не останавливается ни на минуту.

Все карьеры вокруг городка Карраре делятся на открытые и закрытые. Конечно, закрытые не портят общего рельефа Апуанских Альп - в них выбирают камень изнутри, и в этом их достоинство. Зато открытые карьеры – это такое потрясающее зрелище для туристов, что отказать себе в удовольствии увидеть все собственными глазами просто невозможно. Выглядят они, как громадные древние амфитеатры, вырубленные прямо в склонах гор. Прямые ступени, образованные за счет выпиливания прямоугольных мраморных блоков, кажутся сложенными из снега. Особенно красивы такие картинки в солнечный день, когда миллионы кристаллов мрамора преломляют и отражают солнечные лучи.

Те, кто приедет сюда на экскурсию, увидят трудоемкий процесс выпиливания огромных каменных блоков с помощью современной техники. И именно тогда ко многим придет осознание того, каким же сложным (даже просто физически) был труд великого Микельанджело, сумевшего создать из этого камня фигуру Давида.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Мраморные карьеры