ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Государственный музей Ачех (Aceh Museum)

Банда-Ачех, Суматра остров, Индонезия
-
0

Общая информация

Адрес Jalan Raya Lintas Sumatera
Baiturrahman, Banda Aceh, Aceh 23127, Republic of Indonesia
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Государственный музей Ачех - один из старейших в Индонезии. Здесь представлено большое количество артефактов провинции Ачех, большая часть которых являются частной коллекцией этнографа Фридриха Стамесхауса, который в 1915 году стал первым хранителем музея Ачех.

Коллекционер занимал эту должность вплоть до 1933 года, а после выхода на пенсию он продал часть своей личной коллекции, насчитывающей до 1300 этнографических предметов, в Амстердамский институт. В эту коллекцию входили золотые украшения, оружие, амулеты, фотографии и предметы быта.

После провозглашения независимости Индонезии, музей стал собственностью регионального правительства провинции Ачех. Было восстановлено оригинальное здание музея, а также возведено новое, в котором находится постоянная выставка, конференц-зал, лаборатории, библиотека и кабинеты.

В настоящее время основную экспозицию составляют предметы флоры и фауны провинции Ачех, этнографические предметы, старые рукописи, камни и минералы, характерные для региона, керамика и монеты.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Государственный музей Ачех