ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Гора Пилатус (Pilatus Mount)

Люцерн, Швейцария
4.62
4

Общая информация

Адрес Люцерн, Швейцария
Категория Природа > Горы, ущелья и пещеры
Автор места Яна
перейти в профиль: Яна

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Пилатус — это горный массив, расположенный в швейцарских Альпах, на границе кантонов Нидвальден, Люцерн и Обвальден. Его главная вершина - Томлисхорн - расположена на высоте 2128,5 метров.

По приданиям легенды название горы происходит от имени библейского персонажа Понтия Пилата, потому что на ее склоне якобы находилась его могила. В действительности название происходит от латинского слова pilleatus, что переводится как «в войлочной шляпе», имеется в виду облачная шапка, расположенная вокруг вершины. Склоны горы укрыты густым лесом, здесь преобладают хвойные деревья. Фауна Пилатуса очень разнообразна, главными ее представителями являются лисы, зайцы и дикий лось.

Из Кринса на гору ведет канатная дорога. Считают, что на Пилатусе проходит самая крутая и извилистая в мире железная дорога. Ее оборудовали специальным особым механизмом, чтобы не проскальзывали колеса. Конрад Геснер – первый, кто в 1555 году описал подъём на гору. Его труд вмещал в себя несвойственные для той эпохи точные планы и маршруты, которые были сделаны благодаря наложению двух рисунков, выполненных из двух различных точек.

Оценки гостей

Открывающиеся виды
Хорошо, 4.83
Сопровождение
Хорошо, 4.33
Пешие маршруты
Хорошо, 4.50
Безопасность посещения
Хорошо, 4.83
Транспортная доступность
Хорошо, 4.17
Интересность посещения
Хорошо, 5.00
Все оценки - 3 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Гора Пилатус