ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Остров Рапа-ити (Island Rapa-Iti)

Таити, Французская Полинезия
-
0

Общая информация

Адрес Французская Полинезия, архипелаг Басса, остров Рапа-Ити.
Категория Природа > Острова

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Остров Рапа-Ити расположен в юго-восточной части архипелага островов Басса, принадлежащего островному государству Французская Полинезия. Рапа-Ити находится примерно в 1250 километрах в южном направлении от острова Таити и примерно в 500 километрах в Юго-восточном направлении от острова Раиваваэ. Остров является частью военной территории Франции и его посещение невозможно без специального разрешения.

Рапа-Ити – остров вулканического происхождения площадью около 40 квадратных километров. Наивысшая точка острова, гора Перау, поднята над уровнем моря на 650 метров. С высоты птичьего полета остров напоминает амфитеатр.

Остров был открыт английским мореплавателем и картографом Джорджем Ванкувером в 1791 году. На Рапа-Ити находится большое количество исторических и природных памятников государства, таких как водопады, гроты, пещеры и древние сооружения полинезийцев.

Климат острова недостаточно теплый для роста тропических растений и кораллов, поэтому здесь преобладает умеренно-тропическая флора. Из животных острова выделяется разнообразие птиц и мелких млекопитающих.

Население Рапа-Ити состоит из 520 человек, которые проживают в двух деревнях – Ареа и Ауреи.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Остров Тубуаи
0.00
Добавить в путеводитель
Острова Маротири
0.00
Добавить в путеводитель
Таити
Все похожие места на Остров Рапа-ити