ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Телемское аббатство (Abbazia di Thelema)

Италия
-
0

Общая информация

Адрес Strada Provinciale 54bis
90015 Cefalù PA, Италия
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Телемское аббатство, находящееся на острове Сицилия, прославилось тем, что в 1920 году самый загадочный из оккультистов на планете, Алистер Кроули, вызвал тут «живого дьявола». В то время этот каменный дом был местом, в котором довольно открыто проводились разнообразные жуткие ритуалы, обряды и оргии. До сих пор поклонники всех мастей пытаются прикоснуться к этим камням, изъеденным временем.

Дьяволопоклонник Алистер Кроули основал в этом доме общество, которое существовало под девизом: «Делай, что хочешь – вот весь закон!» Всех, кто хотел вступить в общество, поили наркотиками и оставляли в пустынных комнатах, где их и посещали «видения». Только скандал, связанный со смертью очень известного аристократа из Англии, заставил Кроули закрыть аббатство.

В настоящее время само здание аббатства разрушено, а руины поросли травой, но кое-где еще отлично сохранились фрески с кошмарными рисунками. «Паломники» со всего мира приезжают, чтобы послушать истории о Телемском аббатстве и почувствовать гнетущую атмосферу, до сих пор хранимую этой местностью.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Собор Чефалу
Все похожие места на Телемское аббатство