ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Горное озеро "Кастель" в Алуште (Mountain lake "Kastel")

Алушта, Россия
-
0

Общая информация

Адрес в нескольких км к юго-западу от Алушты, Крым, Российская Федерация
Категория Природа > Водоёмы
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Живописное горное озеро "Кастель", расположенное в нескольких километрах к юго-западу от Алушты на высоте 515 метров над уровнем моря - отличное место для тех, кто предпочитает отдых на природе. Оно раскинулось у подножия горы Парагильмен, которая славится своими скальными трассами и произрастающими на ее склонах целебными растениями.

На берегу озера путешественники по-настоящему отдыхают и телом, и душой, созерцая чистую водную гладь, в которой отражаются горные склоны и сочная зелень деревьев. Берега озера покрыты густой растительностью, а на лесных полянках можно найти множество экзотических представителей флоры - деревья, кустарники, а также лекарственные травы и грибы. Тут же возвышаются огромные округлые валуны, которые помнят о накрывшем миллионы лет назад Европу леднике, но никому неизвестно их происхождение в Крыму.

Для туристов оборудована специальная площадка, на которой можно поставить палатку и остаться на ночлег, здесь же можно пожарить шашлык. Вообще, озеро "Кастель" широко известно как место проведения туристических слетов и соревнований, а кинематографисты не раз использовали эту местность в качестве натуры для приключенческих фильмов - именно здесь снимали "Сердца трех" и другие фильмы.

Оценки гостей

Интересность посещения
Хорошо, 4.00
Открывающиеся виды
Хорошо, 4.00
Экологичность
Хорошо, 4.00
Сопровождение
Плохо, 1.00
Транспортная доступность
Плохо, 2.50
Безопасность посещения
Хорошо, 4.75
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Река Альма
Все похожие места на Горное озеро "Кастель" в Алуште