ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Святого Франциска в Гаете (Church оf St. Francis)

Гаэта, Ривьера ди Улиссе, Италия
-
2

Общая информация

Адрес 04024 Gaeta LT, Италия
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места Blagonina
перейти в профиль: Blagonina

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Святого Франциска является одной из главных достопримечательностей небольшого итальянского города Гаета, расположенного на, так называемом, побережье Одиссея. Ее строительство началось в 1222 году, а в качестве участка для церкви было выбрано место, на котором сам Святой Франциск Асизский останавливался во время визита в Гаету. Инициаторами возведения храма выступили последователями святого, а значительную часть средств выделил король Карл II Анжуйский.

Работы по строительству огромного готического храма полностью завершились в XIV столетии. Постройка получилась поистине грандиозной - центральный неф с высокими сводами, к основному объему примыкают два придела. Фасады украшены мраморными статуями, а внутреннее пространство декорировано разнообразными архитектурными элементами и произведениями искусства, которые датируются XVI-XVIII веками. Внутри церкви покоится прах многих знатных семейств города, а также представителей властной верхушки.

В 1860-е годы здание церкви пострадало в ходе столкновений участников процесса объединения Италии, а во время Второй Мировой войны ей был нанесен значительный ущерб. Однако вскоре после окончания войны начались реставрационные работы, и в 1951-1952 годах церковь была восстановлена. Зайти внутрь можно по лестнице, которая упирается в обнесенную перилами площадку - отсюда открывается великолепный вид на Гаэту и залив.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Архитектура
Хорошо, 4.50
Внешнее состояние
Хорошо, 4.50
Посещение
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Церковь Святого Франциска в Гаете