ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Гринвичский туристический информационный центр (Greenwich Tourist Information Centre)

Лондон, Великобритания
-
1

Общая информация

Адрес The Pepys Building, King William Walk, Greenwich, London SE10 9LW,
Великобритания
Телефон +44 02082694747
Сайт www.visitgreenwich.org.uk
Категория Музеи, выставки > Выставочные центры
Автор места Михаил
перейти в профиль: Михаил

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Гринвичский туристический информационный центр расположился на территории Старого Королевского морского колледжа на живописном берегу Темзы. Центр включает в себя целый комплекс зданий, где прибывающие туристы могут ознакомиться с более чем пятисотлетней историей Гринвича.

Само здание центра – это великолепная постройка в стиле барокко, спроектированная сэром Кристофером Реном пять веков назад как Гринвичский дворец. Под его крышей когда-то родились две царственные британские особы: король Генрих VIII и королева Елизавета I. В 1694 году монархи отдали свой дворец под Королевский госпиталь для раненых и престарелых моряков, который работал до 1869 года. На смену ему пришел Королевский морской колледж. Более ста лет он готовил специалистов для британского флота. В начале ХХ века здание было полностью отреставрировано, и 23 апреля 2010 года в нем открылся туристический центр.

В центре работает постоянная экспозиция, где представлены исторические артефакты, масштабные модели, кино- и видеоматериалы, рассказывающие историю людей, которые на протяжении веков формировали здания и ландшафт Гринвича. Посещение центра абсолютно бесплатно.

После экскурсии по выставочным залам можно прогуляться до берега Темзы, чтобы устроить пикник на фоне живописного пейзажа, или заглянуть в «The Old Brewery», где наливают более пятидесяти сортов пива, включая местное «Meantime».

Оценки гостей

Выставочные залы
Хорошо, 4.00
Проектировка
Хорошо, 4.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 4.00
Дизайн
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Гринвичский туристический информационный центр