ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Сквер Павших Героев Гражданской и Великой Отечественной войн (The square of the Fallen Heroes Civil and the Great Pat rioticWar of wars)

Копейск, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Улица Борьбы, 23, Копейск, Челябинская область, Россия
Категория Городские парки и сады > Скверы
Автор места Вера
перейти в профиль: Вера

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Сквер Павших Героев Гражданской и Великой Отечественной войн в Копейске – масштабный мемориальный комплекс, который начал сооружаться в 1954 году. За памятником-трибуной В. И. Ленину со временем сформировался уникальный ансамбль, включающий в себя триумфальную арку, Вечный огонь, монумент, аллеи Героев Гражданской и Великой Отечественной войн.

В центральной части сквера возвышается гранитный монумент «Красногвардейцам-шахтерам» на ступенчатом пьедестале, посвященный героям Гражданской войны. В 1975 году, к 30-летию Великой Победы, перед ним был зажжен Вечный огонь, а на восточном входе установлена впечатляющая Триумфальная арка. В 1981 году появились аллеи с бронзовыми бюстами копейчан, погибших во время Гражданской и Великой Отечественной войн.

Мемориальный сквер является излюбленным местом отдыха жителей и гостей Копейска. Здесь проходят митинги и торжественные мероприятия. Память о бессмертных подвигах героев живет в сердцах горожан и передается из поколения в поколение.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Сквер Павших Героев Гражданской и Великой Отечественной войн