ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Город Полиньяно-а-Маре (Polignano a Mare)

Бари, Италия
-
2

Общая информация

Адрес Polignano a mare BA, Италия
Категория Архитектура, памятники > Поселения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Полиньяно-а-Маре - это небольшой город в провинции Южная Италия, на побережье Адриатического моря, население которого составляет 17 800 жителей. Большой интерес у туристов вызывают морские пещеры, исторический центр города и остатки римской цивилизации.

Интересной для посещения является церковь Санта Мария Ассунта, возведенная в 1818 году и находящаяся на небольшой площади Витторио Эмануэле. Этот храм считается сердцем исторического центра Полиньяно-а-Маре. Тут хранятся скульптуры известных скульпторов XV-XVII веков и драгоценные одежды. Кроме того, в этом районе города расположены сельскохозяйственные исторические постройки XVII-XVIII веков, которые принадлежали крупным землевладельцам. Для тех же, кто любит современное искусство, будет интересным музей Пино Паскали, который находится в здании XIX века на берегу моря.

Власти города тщательно контролируют качество услуг, которые предлагают туристам. Тут тщательно следят за такими параметрами, как чистота воды, пляжей и туристических причалов. В Полиньяно-а-Маре много отличных отелей, кафе и ресторанов.

Оценки гостей

Культурная ценность
Хорошо, 4.00
Питание, кухня
Хорошо, 5.00
Достопримечательности
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 5.00
Транспортная доступность
Средне, 3.00

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Дворец Mincuzzi
Все похожие места на Город Полиньяно-а-Маре