ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дом музыки (Music House)

Москва, Россия
4.37
9

Общая информация

Адрес 115054, Москва, Космодамианская набережная, дом 52, строение 8
Телефон +7 (495) 730 10 11
Сайт www.mmdm.ru
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Иван Соловьев
перейти в профиль: Иван Соловьев

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дом музыки на Красных холмах — десятиэтажное здание общей площадью около 42 тысяч кв. метров — построен в 2002 году по инициативе Московского Правительства и выдающегося музыканта Владимира Спивакова. Здание Дома музыки стало центральным элементом большого архитектурного ансамбля на Космодамианской набережной Москвы-реки, откуда открывается прекрасный вид на древний Новоспасский монастырь.

Московский Дом музыки — современный центр исполнительских искусств, не имеющий аналогов в России. В трех залах комплекса — Светлановском, Камерном и Театральном — проводятся концерты и спектакли, крупные международные форумы и творческие вечера.

Светлановский зал предназначен для проведения концертов классической и популярной музыки. Он облицован сибирской лиственницей — лучшим в мире «акустическим» деревом. Обработка всех стен, пола и значительной части потолка единым материалом создает композиционную целостность зала. Камерный зал расположен в цокольных этажах под залом Светлановским и решен в совершенно ином стиле — классическом, с полукруглыми фигурными балконами и в приглушенных тонах. Зрительские места в зале расположены амфитеатром. Колоннада вдоль проходов придает пространству зала стройность и парадность. Театральный зал предназначен для многоцелевого использования. В нем можно убрать часть зрительских кресел и создать совершенно новое пространство, а новейшее техническое оборудование позволяет экспериментировать с цветом и звуком.

Оценки гостей

Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.13
Дизайн
Хорошо, 4.63
Историческая ценность
Хорошо, 4.38
Загруженность
Хорошо, 4.25
Транспортная доступность
Хорошо, 4.38
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.50
Историческая ценность
Средне, 3.00
Оригинальность
Хорошо, 4.00
Акустика
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 4.00
Мировая значимость
Хорошо, 4.00
Вместимость
Хорошо, 4.50
Все оценки - 5 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дом музыки