ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О МЕСТЕ
Сад имеет уникальную коллекцию растительных видов, собранных со всего мира. Коллекция деревьев и кустарников включает более 300 видов. Кроме того, в саду насчитывается свыше 350 видов травянистых растений и 260 видов ирисов. Самое красивое место экопарка – Сад роз, там можно увидеть различные виды роз. В парке есть небольшая часовня.
Для удобства посетителей имеются: парковка, специальные места для барбекю (много желающих, надо заранее бронировать, иногда за неделю; стоимость – 15 левов), поля для игры в футбол, волейбол, конно-спортивная база, продажа (у входа в экопарк) безалкогольных напитков и пива, продажа посевного материала.
Парк работает с 9:00 до 19:30, стоимость входного билета для взрослых – 2 лева, для детей – 0,25. Для того чтобы попасть в Ботанический сад, надо у отеля «Святая Елена» перейти по подземному переходу на другую сторону Варненского шоссе.
развернуть полное описание
| латинское название |
Botanical garden Ecopark
|
| Адрес | 9006 Варна, Св. Константин и Елена |
| Категория | Сады |
Посетили место - 5
смотреть всех
Отметиться
рейтинг и оценки пользователей
| (не задано) Воздержусь от рекомендации | Приятный, ухоженный парк. С чудесным розарием. Можно расслабиться и погулять по его тенистым аллеям. |
09.07.14
|
|||
| 4.70 Воздержусь от рекомендации |
5
Планировка сада
5-
Оригинальность
5-
Чистота
|
2012
март
|
04.07.14
|
||
|
смотреть все
Оценить |
|||||
вопросы и советы пользователей
места рядом с Ботанический сад-экопарк

