ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ботанический сад-экопарк (Botanical garden Ecopark)

Св. Константин и Елена, Болгария
-
2

Общая информация

Адрес 9006 Варна, Св. Константин и Елена
Телефон +359 (52) 36-19-41
Email sugarden@mnet.bg
Категория Городские парки и сады > Сады

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Ботанический сад Софийского государственного университета, был основан еще в 1977 году, но стал функционировать как первый в Болгарии экопарк в 2002 году. Его общая площадь — 36 гектаров. Ботанический сад спроектирован и создан как экопарк, обеспечивающий гармоничное слияние естественной и искусственной экосистем.

Сад имеет уникальную коллекцию растительных видов, собранных со всего мира. Коллекция деревьев и кустарников включает более 300 видов. Кроме того, в саду насчитывается свыше 350 видов травянистых растений и 260 видов ирисов. Самое красивое место экопарка – Сад роз, там можно увидеть различные виды роз. В парке есть небольшая часовня.

Для удобства посетителей имеются: парковка, специальные места для барбекю (много желающих, надо заранее бронировать, иногда за неделю; стоимость – 15 левов), поля для игры в футбол, волейбол, конно-спортивная база, продажа (у входа в экопарк) безалкогольных напитков и пива, продажа посевного материала.

Парк работает с 9:00 до 19:30, стоимость входного билета для взрослых – 2 лева, для детей – 0,25. Для того чтобы попасть в Ботанический сад, надо у отеля «Святая Елена» перейти по подземному переходу на другую сторону Варненского шоссе.

Оценки гостей

Планировка сада
Хорошо, 5.00
Оригинальность
Хорошо, 4.50
Чистота
Хорошо, 4.50
Уединенность
Хорошо, 4.50
Насаждения
Хорошо, 5.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Ботанический сад-экопарк