ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Посёлок Дибба

Мухафаза Мусандам, Оман
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Алексей АНТОНОВ
перейти в профиль: Алексей АНТОНОВ

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Местечко Дибба расположенно на полуострове Мусандам, оконечности Аравийского полуострова. От основной территории Султаната Оман он отделен 92 километрами, принадлежащими Объединенным Арабским Эмиратам. На протяжении многих сотен лет Дибба продолжает оставаться одним из самых важных исторических городов в ОАЭ. Слава Диббы связана с ранними днями Ислама, город знаменит старинным мусульманским кладбищем, где, по преданию, похоронены воины, принесшие сюда Ислам в VII веке н.э.
Сейчас Дибба — это место, состоящее из трех приморских деревень, которые принадлежат разным административным единицам: Фуджейре, Шардже и Оману. Здесь вас ждет тихий и уютный отдых вдали от суеты и шума больших городов.
Дибба поддерживает важные сельскохозяйственные и животноводческие проекты. Также эта местность хорошо известна рыболовным промыслом. На местном приморском рынке можно купить недорогую рыбу любого вида, где вам ее тут же почистят и разделают по вашему желанию.
Кроме того, скала Дибба (Dibba Roc )— это один из самых популярнейших и красивейших дайв-сайтов по мнению дайверов и поклонников сноркелинга. Глубина от 3 до 15 метров. Погружаться можно вдоль стены скалы, расположенной напротив берега, где обязательно встретится семейство черноплавниковых рифовых акул. Здесь есть кораллы практически всех видов. Скаты, черепахи, всевозможные рыбы — вот далеко неполный список обитающих здесь жителей морского дна.

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Порт Дибба Аль Байя
Все похожие места на Посёлок Дибба