ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Затерянная земля (Lost Land)

Таба, Египет
-
3

Общая информация

Адрес Северная часть Синайского полуострова, Египет
Категория Природа > Горы, ущелья и пещеры
Автор места Liza_1
перейти в профиль: Liza_1

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Затерянная земля – это местность в горах на севере Синайского полуострова, охватывающая несколько каньонов, самым большим из которых является Большой Коралловый каньон. Она расположена примерно в семи километрах от Табы на высоте 1.000 метров. К Затерянной земле раньше никогда не проводились экскурсии, и это место практически всегда оставалось безлюдным, не тронутым деятельностью человека.

Большой Коралловый каньон, протяжённостью три километра, миллионы лет назад был морским дном, и на его стенах можно увидеть окаменевшие кораллы и раковины. Постоянно дующие в горах ветра сгладили его стены, придав им причудливые формы. В некоторых местах каньон настолько сужается, что человек может едва протиснуться.

В Затерянной земле в некоторых местах сохранились наскальные рисунки времён Римской империи. Проходя по этой местности, вы увидите коралловые пещеры, 50-метровый природный тоннель сквозь стену каньона, огромные валуны в форме кубка и форме орла и другие интересные природные объекты.

В Затерянную землю можно попасть в составе групповой экскурсии. Людям со слабым здоровьем и ограниченными физическими возможностями лучше воздержаться от посещения Затерянной земли.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Затерянная земля