ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Памятник Indie-Nederland в Амстердаме (Monument Indië-Nederland)

Амстердам, Нидерланды
-
0

Общая информация

Адрес Monument Indië-Nederland
Olympiaplein
1076 Amsterdam, Нидерланды
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Monument Indie-Nederland – это мемориал, символизирующий отношения между Нидерландами и Индонезией. Мемориал расположен в парке на площади Олимпия в южной части города Амстердам. Был открыт 15 июня 1935 года.

Центром мемориала является фигура женщины стоящая на высоком постаменте. В руках у нее свиток закона, представляет голландскую власть в Индонезии. Женскую фигуру окружают два льва – символизируют города. Один город – Амстердам, другой – Батавия. Мемориал окружают пруд и стена. Пруд означает воду, которая отделяет Нидерланды и Индонезию. На стенах арки, слева и справа от изображения, висят рельефами, показывающие острова архипелага. На постаменте имеется мемориальная доска с портретом генерала Б.Неutsz

Мемориал несколько раз изменялся. После провозглашения независимости Индонезии он пришел в упадок. С шестидесятых годов прошлого столетия мемориал вновь стал в центре внимания, когда стал мишенью антиимпериалистических, антикапиталистических и антифашистских действий. Пережил два неудавшихся взрыва. В конце 90-х, начале 2000-х годов памятник был отремонтирован, восстановлен и ему была присвоена новая роль.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Памятник Indie-Nederland в Амстердаме