ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Остров Гуадалканал (Island Guadalcanal)

Хониара, Соломоновы о-ва
-
0

Общая информация

Адрес Соломоновы Острова, остров Гуадалканал.
Категория Природа > Острова

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Гуадалканал – это большой остров, расположенный в центральной части тихоокеанского государства Соломоновы Острова. В соответствии с административным делением, остров Гуадалканал подчинен одноименной провинции.

Остров имеет вулканическое происхождение, но в некоторых местах окружен обширным коралловым рифом. Гуадалканал – крупнейший остров всего государства, в его северной части находится столица Соломоновых Островов, город Хониара. Площадь острова составляет более 5.350 квадратных километров, а наивысшая точка – гора Попоманасеу, лежит выше уровня мирового океана на 2.335 метров.

На севере острова, на территории в 460 квадратных километров раскинута аллювиальная равнина, полностью изрезанная густой сетью рек.

На острове преобладает тропический климат, на побережьях выпадает большое количество осадков. Гуадалканал подвержен частым землетрясениям и циклонам.

Первооткрывателем острова стал испанский путешественник Альваро де Менданья. Его команда высадилась на Гуадалканал в 1568 году.

По состоянию на 1999 год, население острова составляло 109.382 человека. На Гуадалканале хорошо развита инфраструктура. Имеется аэропорт, а также множество офисов компаний и отелей.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Остров Павуву
0.00
Добавить в путеводитель
Остров Нугху
0.00
Добавить в путеводитель
Водопад Тенару
Все похожие места на Остров Гуадалканал