ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Остров Малаита (Island Malaita)

Малаита о., Соломоновы о-ва
-
0

Общая информация

Адрес Соломоновы Острова, остров Малаита.
Категория Природа > Острова

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Малаита – это большой вулканический остров, расположенный в центральной части тихоокеанского государства Соломоновы Острова. В соответствии с административным делением, Малаита подчинен одноименной провинции.

Площадь острова составляет порядка 4.300 квадратных километров, а его наивысшая точка, гора Капоурат, имеет высоту 1.435 метров выше уровня мирового океана. Длина острова достигает 163 километров, ширина не превышает 37.

Климат на острове влажный тропический, здесь часто регистрируются землетрясения и циклоны. Поверхность изрезана множеством рек, а также каньонами и оврагами. В некоторых местах имеются водопады, озера и мангровые болота.

Растительность покрывает остров зонально. На больших высотах растут тропические леса, ниже произрастают панданусы, кокосовые пальмы, а также широколиственные леса из баньяна, канариума и бамбука. В болотистых местах можно увидеть лишь мангровые деревья и саговники.

Фауна острова довольно бедна и представлена лишь летучими мышами, крысами, свиньями, птицами, рептилиями и амфибиями.

В 2007 году, на Малаите проживало свыше 140.000 человек. Местное население задействовано преимущественно в натуральном сельском хозяйстве и торговле.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Остров Сикаиана
0.00
Добавить в путеводитель
Остров Сулуфоу
0.00
Добавить в путеводитель
Атолл Онтонг Джава
Все похожие места на Остров Малаита