ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Парк Уэно (Ueno Park)

Токио, Япония
-
6

Общая информация

Адрес Taitō, Tokyo, Japan
Категория Городские парки и сады > Городские парки
Автор места Александр
перейти в профиль: Александр

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Уэно – самый известный и посещаемый парк японской столицы, был создан в 1873 году. Он является центром культурной и научной жизни города.

Это прекрасное место для отдыха среди традиционных японских растений, а также флоры других стран. На территории парка Уэно располагается старейший зоопарк, в котором более тысячи животных.
На сегодняшний день парк Уэно является заповедником музеев. Расположенный здесь Токийский национальный музей хранит удивительные образцы японского искусства, богатую коллекцию произведений европейских художников и скульпторов представляет Национальный музей западного искусства, в стенах Токийского городского художественного музея устраиваются различные выставки. Здесь же расположены Национальный музей природы и науки, концертный зал Метрополитен Фестиваль-холл.

Среди знаменитых сооружений парка также храм богини Каннон, которой молятся бесплодные женщины. Согласно традиции, семейные пары, у которых появился ребенок, приносят в дар богине куклу. Эти куклы сжигают один раз в год – 25 сентября, принося в жертву богине.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Сад Киёсуми Тэйен
0.00
Добавить в путеводитель
Парк Shin-Edogawa
Все похожие места на Парк Уэно