0
0 посетителей 0 рекомендаций 0 отзывов
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О МЕСТЕ
Считается, что здание на крутых склонах появилось еще в 425 году, уже тогда оно отличалось особенной архитектурой и своеобразным видом. Его неоднократно перестраивали под нужды советов, а в 1270 году провели масштабную реставрацию. В таком виде Дворец Старейшин и дошел до современности, храня отпечаток средневековой архитектурной традиции.
Над обликом дворца работал архитектор Margaritone d'Arezzo, который хоть и старался внести легкость при помощи элементов готики, все же возвел дворец массивный и мрачный. Здание не только имеет 2 фасада – один смотрит на море, второй – на площадь, но и включает в себя 7 этажей с западной стороны, и лишь 2 этажа с восточной.
Судьба дворца была непростой на протяжении всего времени его существования, он неоднократно разрушался и сгорал, магистратура то покидала его стены, то возвращалась вновь.
развернуть полное описание
| латинское название |
Palazzo degli Anziani
|
| Адрес | Piazza Stracca, 3-2 60121 Ancona, Италия |
| Категория | Здания и сооружения |
места рядом с Дворец Старейшин
