ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ренессансный дворец герцогов Мединасели в Монтилье (Palacio renacentista de los Duques de Medinaceli en Montilla)

Монтилья, Кордова, Испания
-
0

Общая информация

Адрес Испания, пров. Кордова, г. Монтилья, исторический центр
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Ренессансный дворец герцогов Мединасели в Монтилье, расположенный в историческом центре города, сохранился к нашим дням практически в идеальном состоянии. Это величественное строение на протяжении многих столетий служило резиденцией знатной семьи.

Мединасели - это род грандов Испании, который с XII века и до реформы землевладения, произошедшей в XIX веке, были владельцами города Медина-Сели в Кастилии. По количеству присвоенных им титулов этот род мог составить конкуренцию даже домам Альба и Осуна.

Дворец герцогов Мединасели объединил в себе сразу несколько стилей: мудехар, позднюю готику и итальянский ренессанс. Это строение также известно под названием Дом Пилата, поскольку именно отсюда на Страстной неделе начиналась торжественная процессия, символизирующая Крестный путь Иисуса Христа.

В настоящее время дворец Мединасели выставлен на продажу. Власти города планируют передать его в собственность подходящему владельцу, который будет поддерживать его и далее в надлежащем виде и, одновременно, найдет ему практическое применение.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Площадь Лос Агуайос
0.00
Добавить в путеводитель
Церковь Сан-Мигель
Все похожие места на Ренессансный дворец герцогов Мединасели в Монтилье