ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Альтенбург (Castle Altenburg)

Альтенбург, Тюрингия, Германия
-
1

Общая информация

Адрес Schloss- Und Spielkartenmuseum, Schloß 2-4, 04600 Altenburg, Германия
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы
Автор места Джулиана
перейти в профиль: Джулиана

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

История замка Альтенбург насчитывает почти тысячелетие, ведь самые первые свидетельства о замке на этом месте датируются 976 году. Постепенно внимание императоров Священной Римской Империи к нему становилось все больше, и после реконструкции замок был преобразован в имперский дворец-пфальц, в котором бывали знаменитые властители и полководцы.

Германские короли сделали замок мощным укрепленным центром, который служил надежной защитой. В 1132 году замок Альтенбург стал местом проведения инициированного королем Лотарем III собрания представителей знати и духовенства. В 1156-1188 году в замке неоднократно гостил император Фридрих I "Барбаросса", а в последующие годы он прославился как место придворных интриг.

На протяжении своей истории владельцы замка один за другим сменяли друг друга вследствие имущественных и земельных разделов. А в начале XVII века он стал центром княжества Саксен-Альтенбург, которое впоследствии стало герцогством. В этот период очень сильно изменился внешний облик замка - старинная крепость была перестроена в стиле ренессанс, и в таком виде предстает перед многочисленными туристами. Большой интерес представляют сохранившиеся постройки и детали интерьера, коллекция из оружейного арсенала герцога, а также интереснейший музей игральных карт.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Замок Альтенбург