ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дворец Бельведер (Belvedere Palace)

Веймар, Тюрингия, Германия
-
1

Общая информация

Адрес Schloss Belvedere, 99425 Weimar, Германия
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Джулиана
перейти в профиль: Джулиана

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дворец Бельведер, выполненный в стиле барокко, был возведен в годы правления герцога Эрнста Августа в XVIII веке и служил загородной резиденцией и охотничьим замком герцога. В плане стилистических и цветовых решений он очень сильно напоминает императорскую резиденцию Шенбрунн в Вене.

Дворец Бельведер расположен приблизительно в двух километрах к югу от центра Веймара, попасть к нему можно по одноименной аллее. Это одно из популярных мест, привлекающих тысячи туристов. Территория дворца помимо самого здания включает в себя парк и оранжерею, которые появились уже после смерти герцога. Оранжерея служила не только для эстетики, но и для выращивания цитрусовых, а часть парка называется "русским садом", поскольку она создавалась для герцогини Марии Павловны.

В настоящее время во дворце хранится интереснейшая коллекция фарфора, фаянса, стекла, изделий из серебра, собрание живописи и прочих предметов аристократической роскоши. Здесь же находится музыкальная гимназия, а неподалеку - кладбище, где погребены советские солдаты. служившие в Западной группе войск.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дворец Бельведер