ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей камней (Museum of Stones)

Гончарка, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Россия, Республика Адыгея, Гиагинский район, п. Гончарка
Категория Музеи, выставки > Музеи
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Главной достопримечательностью небольшого поселка Гончарка Гиагинского района республики Адыгея является дендрологический парк. На его живописных дорожках расположился музей камней, созданный по инициативе председателя местного колхоза в восьмидесятых годах двадцатого века.

Основой сада стали камни, оставшиеся после строительства горной дороги. Для музея были отобраны множество причудливых по форме глыб. Большая часть из них представляет собой линзы песчаников и была создана самой природой. Другие несут на себе следы деятельности человека. Невероятные каменные изваяния напоминают фантастических существ из сказок и легенд, Многие камни хранят окаменелые следы раковин доисторических моллюсков – аммонитов.

Несмотря на то, что геологического значения музей не имеет, он, несомненно, является украшением парка и занятным зрелищем. Гончарка расположена всего в тридцати километрах от Майкопа. Приезжайте сюда погулять по ухоженным дорожкам дендрологического парка и подивиться разнообразию природы.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей камней