ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Фонтан-обелиск в парке Шёнбрунн (Fountain obelisk in the Park "Schoenbrunn")

Вена, Австрия
-
1

Общая информация

Адрес Obeliskbrunnen, Wien, Австрия
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы
Автор места Q_Q
перейти в профиль: Q_Q

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Фонтан Обелиск 1777 года постройки входит в состав паркового комплекса Шёнбрунн и является одним из живописнейших архитектурных объектов на территории парка. Его автором, как и большинства объектов парка Шёнбрунн, является Иоганн Фердинанд Хетцендорф, а скульптурная часть композиции была создана Бенедиктом Генричи.

Золотая птица, помещенная на самую вершину обелиска в египетской стилистике, является символом культа солнца, а у основания обелиска расположены поддерживающие его четыре позолоченные черепахи. Он возвышается над скалой с двумя гротами, помещенной в центр бассейна площадью 160 квадратных метров. Общая высота этой композиции превышает 31 метр. Верхний грот выполнен в виде свода и декорирован растительным орнаментом, а из расположенной над ним маски в резервуар вытекает вода. Нижний грот оформлен в виде стрельчатого свода с тремя входами.

Западная часть обелиска обращена в сторону императорского дворца, на ней нанесены иероглифы и иероглифические знаки, остальные стороны исписаны не полностью - здесь предполагалось нанести всю историю императорской династии Габсбургов на момент строительства обелиска...

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Культурная ценность
Хорошо, 4.00
Оригинальность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Фонтан-обелиск в парке Шёнбрунн