ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальный парк Khao Phanombencha

Провинция Краби, Таиланд
-
2

Общая информация

Адрес
Автор места Sergabay
перейти в профиль: Sergabay

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Национальный парк Кхао Пханом Бенча (Khao Phanom Bencha), расположенный в 20 км к северу от Краби, является единственным заповедником занимающим материковую часть провинции Краби (площадь 50,12 км2), захватывающий территории сразу несколько районов: Кхао Пханом, Ао Лык и Муеанг. Этот природный заповедник был создан в 1979 году специально для сохранения уникальной флоры и фауны острова Краби. Здесь произрастает множество растений (в том числе и редкие), обитают животные и птицы, в том числе пантеры, леопарды, тигры, тапиры, гиббоны, дикие кабаны, черные медведи и т. д. Одних только птиц насчитывается в национальном парке 156 видов, в том числе ручных павлинов. Туристы, посещающие парк, смогут здесь прекрасно отдохнуть, созерцая райские природные уголки, радующие глаз и "волнующие" душу своим совершенством и величием в виде водопадов, многочисленных горных ручьёв, утёсов, пещер и ландшафтных пейзажей, сделанных самой природой.
Гора Кхао Пханом Бенча (Khao Phanom Bencha) - это местная достопримечательность, она занимает центральное местоположение в заповеднике и является наивысшей точкой (1350 м.) в Краби. Подъём на её вершину, считается одним из лучших трекинговых маршрутов в парковой зоне. Тропа маршрута проложена через девственный лес, со всем его многообразием природных пейзажей и панорамных видов на окрестности.
На склонах горы Кхао Пханом Бенча расположены 5 водопадов (наиболее красивыми, из за полноводности, их можно увидеть в сезон дождей). Это зрелищный одиннадцати уровневый водопад Хуай То (Huai To waterfall), расположенный примерно в полукилометре от входа в парк, трехуровневый водопад Хуай Са Кхе (Huai Sa Khe waterfall), расположенный в 300 метрах от административного здания и водопад Нам Ток Хуай Саде, с шумом падающий вниз с высокой скалы. Его можно найти на расстоянии в 1,2 км от входа в парк.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Национальный парк Khao Phanombencha