ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Егорьевский авиационный технический колледж гражданской авиации им. В. П. Чкалова (Egorievsk aviation technical College of civil aviation named V.P. Chkalov)

Егорьевск, Россия
-
1

Общая информация

Адрес Владимирская ул., 2, Егорьевск, Московская область, Российская Федерация
Сайт eatkga.ru
Категория Компании и учреждения > Научные и учебные учреждения
Автор места Елена
перейти в профиль: Елена

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Расположенный в Егорьевске авиационный технический колледж является одним из старейших в стране учебных заведений, которые занимаются подготовкой пилотов и других специалистов для гражданской авиации. История этого учебного заведения уходит своими корнями в 1947 года, когда было принято постановление Совета Министров СССР, но фактически подготовка специалистов в области авиации ведется здесь с осени 1918 года.

Авиационный колледж расположился на территории бывшего Свято-Троицкого монастыря, от которого сохранилась большая часть построек, а также старинное кладбище, на котором погребены солдаты принимавшего участие в русско-турецкой войне Моршанского полка. Помимо основного учебного корпуса на территории колледжа расположен музей, посвященный истории авиации, учебный аэродром, ангар для самолетов, а также памятник легендарному летчику Чкалову, именем которого назван колледж.

Оценки гостей

Архитектурная ценность
Средне, 3.00
Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Планировка
Плохо, 0.00
Известность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Егорьевский авиационный технический колледж гражданской авиации им. В. П. Чкалова