ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Перевалочный пункт Сарчу (Sarchu)

Лех, Индия
-
0

Общая информация

Адрес Sarchu, Himachal Pradesh 175132
India
Как добраться По Лех-Манальскому шоссе 257 км от Леха или 222 км от Манали в Химачал-Прадеш
Категория Архитектура, памятники > Поселения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Сарчу – один из основных перевалочных пунктов в Гималаях на Лех-Манальском шоссе. Он расположен на высоте 4290 метров, на границе Химачал-Прадеш и Ладакха.

Поскольку путешествия по Лех-Манальскому шоссе обычно занимают два дня, туристам необходимо совершать остановку для ночлега. С этой целью они приезжают в Сарчу. Так как шоссе из-за сильных снегов закрыто с октября по апрель, посетить пункт возможно лишь с мая по сентябрь. Сарчу также служит отправной точкой для походов в Занскар.

Туристы могут разбить здесь свою палатку, остановиться в лагере Индийской армии на берегу реки Чарап-Чу, в гостевом домике или у местных. Перекусить можно в закусочных в традиционном гималайском стиле, прилегающих к кемпингам, но лучше позаботиться о запасах продовольствия заранее. Также путешественникам следует иметь при себе лекарства от горной болезни, которая в этих краях развивается довольно часто.

Остановившись в Сарчу, насладитесь великолепием окружающей вас горной природы, красота которой подарит вам незабываемые впечатления.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Монастырь Ликир
0.00
Добавить в путеводитель
Деревня Карзок
0.00
Добавить в путеводитель
Монастырь Спиту
Все похожие места на Перевалочный пункт Сарчу