ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Кафедральный собор Святого Николая в Сассари (Cattedrale di San Nicola, Sassari)

Сассари, Италия
-
0

Общая информация

Адрес Piazza Duomo
07100 Sassari, Italia
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Кафедральный собор Святого Николая в Сассари расположен в историческом центре города, на площади Дуомо. Возведение храма началось в XIII веке и окончательно завершилось только в XVIII.

Впервые обитель в честь Святого Николая в Сассари упоминается в XII веке в одном из монашеских документов, однако речь в нем идет о раннехристианском храме, остатки которого видны под апсидой нынешнего храма. Строительство современного собора началось в XIII веке в романском стиле, и до 1278 года он был единственным приходом города.

Нынешний облик собора является сочетанием нескольких стилей, поскольку первоначальное здание в XV веке было перестроено в готическом стиле, а в XVII-XVIII веках был достроен фасад в стиле барокко. Фасад, кстати, как и все барочные здания, отличается обилием декора, чем заметно выделяется среди других частей сооружения, практически лишенных какого-нибудь убранства. В левой части обители высится колокольня.

Интерьер собора оформлен в светлых тонах, потолок украшен стрельчатыми арками, а над главным алтарем пестрит красками витражное окно круглой формы.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 5.00
Загруженность
Хорошо, 5.00
Транспортная доступность
Хорошо, 5.00
Архитектура
Хорошо, 5.00
Внешнее состояние
Хорошо, 5.00
Посещение
Плохо, 0.00

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Кафедральный собор Святого Николая в Сассари