ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Сокровищница Schatzkammer (Treasury Of Hofburg)

Вена, Австрия
4.79
8

Общая информация

Адрес Вена, 1-й район, Хофбург, Щвейцерхоф
Телефон +43 (+43 1) 525 24-0
Email info.kk@khm.at
Сайт www.wiener-schatzkammer.at
Категория Архитектура, памятники > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В коллекции этого неповторимого музея старины хранится корона Священной Римской империи, Имперский Крест, мантия императора Франца I, золотые кубки времен Рудольфа II, инкрустированные драгоценными камнями, и множество других артефактов культуры.

История Сокровищницы насчитывает более четырех с половиной веков, и берет свое начало в 1556 году, когда император Фердинанд I, пожелавший создать собственную коллекцию картин и регалий, назначил известного в ту пору искусствоведа Джаколо Страда придворным антикваром. Со временем эта коллекция пополнялась новыми и новыми ценностями, и наиболее удачным в этом отношении считается период распада Священной Римской империи, когда в сокровищницу перекочевали имперские регалии.

Одним из наиболее знаковых экспонатов является Копье Судьбы, которым, по преданию, Гай Кассий пронзил тело Христа. В свое время это копье пребывало в коллекции Гитлера, который верил в его мистическую силу. После окончания Второй Мировой войны копье на некоторое время перешло президенту США Трумену в качестве трофея.

Оценки гостей

Культурная значимость
Хорошо, 5.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.75
Навигация
Хорошо, 5.00
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 5.00
Оригинальность
Хорошо, 5.00
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Сокровищница Schatzkammer